7 ноября 2017
С 13 по 24 ноября у школ и детских садов будут работать Родительские патрули

Вестник ГИБДД
В целях повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части и культуры поведения на дороге по инициативе Госавтоинспекции совместно с образовательными организациями города Туринска и Туринского района в период с 13 по 24 ноября пройдет широкомасштабное профилактическое мероприятие "Родительский патруль".
В утренние часы около школ и детских садов "Родительский патруль" проведет контроль за использованием световозвращающих элементов на одежде каждого учащегося и воспитанников детских садов, а также проверит, как школьники двигаются по безопасным маршрутам к образовательным организациям.
По всем фактам выявленных нарушений со стороны детей "Родительский патруль" передаст информацию руководителю образовательной организации для обобщения и проведения профилактической работы с нарушителем и его законными представителями.
Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и предупреждения нарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних.
Уважаемые родители, оснастите световозвращающими аксессуарами одежду вашего ребенка, чтобы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (когда выпадают осадки в виде снега, дождя, туман) при движении по проезжей части и переходе дороги несовершеннолетний был заметен для водителя, а также рекомендуем повторить правила безопасного движения по маршруту "Дом-школа-дом".
Надо сделать все, чтобы наши дети были здоровыми, живыми и счастливыми. Безопасность детей в руках взрослых!
А. Кондырев, начальник ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району
- 25 октября 2017
- В Туринском районе стартовало профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!"
Вестник ГИБДД
- 28 сентября 2017
- Световозвращающие значки в моде у детей Детского сада №4.
Вестник ГИБДД
- 24 августа 2017
- Госавтоинспекция Туринска проверяет как перевозят детей в автомобилях
Вестник ГИБДД
Добавить комментарий