1 декабря 2017
В Управлении социальной политики с 1 по 8 декабря проходят "прямые линии" по вопросам предоставления госуслуг

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией
В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в Управлении социальной политики по Туринскому району пройдут "прямые лини" по вопросам предоставления государственных услуг:
01 декабря | 1. О порядке присвоения звания "Ветеран труда" 2. О порядке присвоения звания "Ветеран труда Свердловской области" | с 10.00 — 12.00 час. с 14.00-16.00 час. | тел. 2-11-93 |
04 декабря | 1. Обеспечение протезно — ортопедическими изделиями, граждан, не имеющих инвалидность 2. О порядке установления опеки (попечительства) над несовершеннолетними гражданами, а также над совершеннолетними гражданами, признанными в судебном порядке недееспособными или не полностью дееспособными | с 10.00 — 12.00 час.
с 10.00 — 12.00 час. с 14.00-16.00 час | тел. 2-11-93
тел. 2-17-03 |
05 декабря | 1. О предоставлении социальных выплат 2. О порядке постановки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, о мерах социальной поддержки по освобождению указанной категории граждан от платы за жилое помещение и коммунальные услуги, а также по предоставлению единовременной денежной выплаты на проведение ремонта жилых помещений, принадлежащих на праве собственности детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей | с 10.00 — 12.00 час.
с 14.00 до 16.00 час. | тел. 2-11-93 тел. 2-17-03 (доб.310) |
06 декабря
| 1. Выдача предварительного разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделки по распоряжению недвижимым имуществом, принадлежащим несовершеннолетнему. 2. О порядке представления к награждению знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" и знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" | с 09.00-12.00 час.
с 14.00-17.00 час. | тел. 2-17-03
тел. 2-31-27 |
07 декабря | 1. О праве граждан на социальное обслуживание и о поставщиках социальных услуг | с 10.00 — 12.00 час. с 14.00-16.00 час | тел.2-31-27 ( доб. 307) |
08 декабря | 1. О противодействии коррупции в органах государственной власти | с 10.00 — 12.00 час. с 14.00-15.30 час | тел. 2-20-83 (доб.304) |
Коррупция — это проблема, которая касается абсолютно всех граждан страны. Мы все мечтаем о том, чтобы жить в государстве, где экономика находится на подъеме, каждый имеет право на выбор, законы исполняются неукоснительно и никто не может воспользоваться привилегированным положением. Но до тех пор, пока процветает коррупция, обо всех этих возможностях можно только мечтать. И это справедливо для большинства стран, потому и появился Международный день борьбы против коррупции. Каждый год его отмечают девятого декабря. Этот День установлен специально для того, чтобы привлечь к проблеме как можно больше внимания, заставить многих людей задуматься о будущем своей страны.
История праздника.
По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.
Конвенция 2003 года — первый документ такого рода. Конвенция обязывает подписавшие ее государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции.
Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. С этого времени в организация и учреждениях проводятся мероприятия посвященные Международному дню борьбы с коррупцией, призванные формировать у граждан нетерпимое отношение к коррупции, разъяснение законодательства по противодействию коррупции и ответственности за такие нарушения.
- 1 декабря 2017
- 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД!
Акция в Туринске
- 1 декабря 2017
- Глава местных единороссов провёл прием граждан
В рамках Всероссийского дня приема граждан
- 30 ноября 2017
- За "круглым столом " в Музее декабристов говорили о событиях революции и гражданской войны в Туринском уезде
Наше прошлое
Добавить комментарий