18 января 2018
Итоги проведения мероприятия "Безопасная дорога".

Вестник ГИБДД
С 15 по 17 января 2018 года на территории Туринского городского округа проведено профилактическое мероприятие "Безопасная дорога", направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД со стороны пешеходов и водителей, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам при переходе проезжей части.
За 3 дня проводимого мероприятия выявлено 118 нарушений правил дорожного движения, из них 95 пресечено нарушений ПДД пешеходами. За не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах выявлено 10 нарушений ПДД водителями. В рамках данного мероприятия также был выявлен один факт управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.
Госавтоинспекция Туринска напоминает, что пешеход – это полноценный участник дорожного движения, который также обязан соблюдать правила дорожного движения. Помните, что безопасными путями пешеходного движения, являются тротуары и только при их отсутствии допускается использовать обочины с левой стороны по ходу движения. Переходить проезжую часть, необходимо убедившись в безопасности, по пешеходным переходам и на разрешающий зеленый сигнал светофора. При движении по автодорогам в темное время суток использовать светоотражающие элементы, чтобы быть заметным для водителя.
Уважаемые участники дорожного движения соблюдайте правила безопасного поведения на дороге, берегите себя и своих близких!
О.Неймышева, врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району
- 18 января 2018
- Водителей обязали надевать светоотражающие жилеты
Информация об изменениях в Правилах дорожного движения
- 13 января 2018
- С 15 по 17 января Туринская Госавтоинспекция особое внимание будет уделять пресечению нарушений ПДД пешеходами
Профилактическое мероприятие "Безопасная дорога"
- 9 января 2018
- В Туринске под колеса автомобиля выбежал ребенок
Вестник ГИБДД
Добавить комментарий