22 марта 2018
Первые шаги в науке

85 учеников школ Туринского городского округа стали участниками муниципального этапа научно-практической конференции.
В современной школе дети не только познают азы наук, но и пробуют себя в роли юных исследователей. 85 учеников школ Туринского городского округа стали участниками муниципального этапа научно-практической конференции. Учебно-исследовательские и творческие проекты по одиннадцати направлениям были представлены на конференции. Авторам лучших работ присвоены статусы победителей и призёров.
В группе 7-11 классов победителями стали восемь участников и четырнадцать — призёрами. Вот имена победителей:
Пяткова Алёна, Коркинская школа, 9 класс (направление "Историко-краеведческое", руководитель Реутова Л.М.);
Чащина Вилена, школа №1, 9 класс (направление "Социально-экономическое", руководитель Тетюцкая А.Р.);
Пермина Елизавета, школа №1, 8 класс (направление "Культура и искусство", руководитель Павлова В.Ф.);
Перевалова Дарья, школа № 3, 10 класс (направление "Социокультурное", руководитель Белоусова М.И.);
Сельмурзаева Эльза, школа №3, 10 класс (направление "Здоровьесбережение", руководитель Панаева С.Ю.);
Велижанин Андрей, школа № 2, 7 класс (Творческие проекты, руководитель Мальчикова Н.В.);
Разгильдяева Ульяна, Благовещенская школа, 8 класс (направление "Эколого-биологическое", руководитель Пашина Л.Г.);
Разгильдяева Елизавета, Благовещенская школа, 9 класс (направление "Естественнонаучное", руководитель Пашина Л.Г.).
Среди учащихся 5-6 классов семь призёров, а статус победителя удостоена Дубинина Дарья, ученица 5 класса школы №1. Она представляла проект в направлении "Здоровьесбережение" (руководитель Павлова В.Ф.).
Учебно-исследовательские проекты победителей будут представлены на заочный этап областной научно-практической конференции, которая пройдёт в апреле. Авторы лучших работ будут приглашены в г.Екатеринбург для участия в областной конференции.
Ученики делают свои первые шаги в мире науки. И как знать, быть может кто-то из сегодняшних школьников через ряд лет станет настоящим учёным, и своим именем прославит наш край. Им есть на кого равняться. Ведь это уроженец туринской земли Малых В.А., выпускник 1940 года школы №1, стал одним из первых в стране учёным-ядерщиком, доктором технических наук, который возводил первую в Советском Союзе атомную Обнинскую электростанцию. А в годы Великой Отечественной войны в заводской школе учился будущий учёный-физик, академик, лауреат Нобелевской премии Жорес Иванович Алфёров. И они когда-то в свои детские годы сделали первые изыскания, которые привели их в большую науку.
Источник: Официальный сайт Управления образованием Туринского городского округа.
- 22 марта 2018
- Туринские юнармейцы победили в одной из номинаций бластного форума юнармейских отрядов
Знай наших
- 13 марта 2018
- В военно-спортивной игре "Зарница-2018" приняли участие кадетские отряды
Из жизни туринских юнармейцев
- 2 марта 2018
- Первый слет туринских юнармейцев прошел в Ленском
Юнармейцы демонстрировали полученные навыки
Добавить комментарий