18 апреля 2018
В Туринске во второй раз прошел Форум замещающих семей

Безопасное детство
В выходные в Доме культуры поселка ЦБЗ прошел форум приемных семей "Безопасное детство". В нем приняли участие 60 делегатов — это туринские семьи, воспитывающие детей, оставшихся без попечения родителей, и представители органов власти, осуществляющие государственное управление в социальной сфере.
Особая атмосфера в здании чувствовалась буквально с порога, где участников форума гостеприимно встречали его организаторы.
Открыли пленарное заседание уполномоченный главы Администрации ТГО по социальным вопросам Лидия Анатольевна Селезнева, начальник Управления социальной политики поТуринскому району Ирина Валентиновна Прибавкина, заместитель начальника Управления социальной политики поТуринскому району Наталья Николаевна Чекунова, директор образовательного учреждения Свердловской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Туринский детский дом" Лариса Павловна Булатова.
"Цель форума – помощь приемным семьям в подборе кандидатов и их обучение, чтобы они в свою очередь смогли помочь детям, пришедшим в замещающие семьи, стать счастливыми, сделали их детство безопасным, а будущее надежным", — такую задачу перед делегатами обозначила уполномоченный главы по социальным вопросам Л.А.Селезнева.
Основными темами для обсуждения в этом году стали взаимоотношения детей с родителями и средой, которая их окружает в школе, информационном пространстве, а также информационной безопасности в сети интернет и детском травматизме. Делегаты также приняли участие в мастер-классах по различным видам творчества, познакомились с выставкой творческих работ других детей.
![]() | |
Форум замещающих родителей проходит в нашем городе второй год подряд. И потребность в этом остается велика, т.к. его участники получают возможность получить необходимый им совет, а также поделиться своим опытом. В этом году приемные родители прошли психологические практикумы педагогов-психологов социально-реабилитационного центра Туринского района. Они говорили о проблемах, с которыми сталкиваются при воспитании приемных детей (а их немало), вместе пытались найти пути решения и были едины во мнении, что слова "замещающая", "приёмная семья" важны лишь для документов, а в жизни гораздо важнее, чтобы она была любящей, дружной и настоящей.
На сегодня в нашем Туринском округе 187 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 165 обрели новую семью, но 22 ребенка всё еще проживают в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
Татьяна РУДНИЦКАЯ, корреспондент ТТРК "Вектор"
- 18 апреля 2018
- Глава Туринского ГО отчитался перед Губернатором о подготовке муниципалитета к весеннему паводку
Совет глав при Губернаторе СО
- 16 апреля 2018
- С банковских карт свердловчан удержано 23 млн рублей
Пресс-релиз "ЭнергосбыТ Плюс"
- 12 апреля 2018
- В I квартале энергетики взыскали с должников 715 млн рублей
Ресурсоснабжающие организации компании "Т Плюс" подвели итоги претензионно-исковой работы в I квартале 2018 года.
Добавить комментарий