29 октября 2018
ОМВД подведены итоги профилактического мероприятия "Бахус".

В ходе проведения мероприятия "Бахус" сотрудники ГИБДД Туринска задержали водителя, который не подчинился требованиям и оказал сопротивление
Справка: по вине пьяных водителей на территории Туринского района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили травмы и 3 человека погибли, из них 15- летний подросток.
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий по причине пьяных водителей Госавтоинспекция Туринска в период с 27 по 28 октября 2018 года провели профилактическое мероприятие "Бахус".
В результате проведенных профилактических мероприятий за два выходных дня выявлено 3 грубых нарушения ПДД РФ. Один водитель управлял автомобилем "Ниссан" в состоянии алкогольного опьянения, гражданин 28 лет управлял автомобилем "ВАЗ" без права управления. На всех нарушителей были составлены административные материалы, транспортные средства поставлены на специализированную стоянку.
Также 28 октября в ночное время водитель 24 лет, житель деревни Чеболтасово, управлял автомобилем "ВАЗ-21140", не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД об остановке и продолжил движение с пассажирами на борту. В результате длительного преследования водитель все же остановил "ВАЗ", пассажиры убежали в рассыпную, водитель тоже попытался убежать, но не получилось, тогда пьяный рулевой оказал сопротивление, в связи с чем сотрудники ГИБДД применили физическую силу и специальные средства, ограничивающие подвижность. Нарушитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В отношении пьяного водителя составлены 3 административных материала по ч.2. ст.12.25 КоАП РФ, ст.19.3 КоАП РФ, ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, данные материалы будут рассмотрены в мировом и федеральном судах.
Справка: за 10 месяцев 2018 года возбуждено 10 уголовных дел в отношении пьяных водителей, выявлено и пресечено 75 нарушений ПДД РФ за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 10 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении всех пьяных правонарушителей наложен судом штраф в сумме 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до двух лет.
Подобные профилактические мероприятия "Бахус" и "Стоп — контроль" являются регулярными на территории Туринского района.
Врио командира ОВ ДПС ГИБДД
ОМВД России по Туринскому району И.А. Горюнов
- 29 октября 2018
- Нижегородская академия МВД России объявляет о проведении Всероссийской олимпиады школьников "На страже экономики"
ОМВД информирует!
- 29 октября 2018
- Встреча сотрудников ГИБДД с водителями автотранспортных предприятий
Сотрудники ГИБДД Туринска проводят встречи с водителями автотранспортных предприятий
- 29 октября 2018
- У школ и детских садов вновь работает "родительский патруль"
ОМВД информирует!
Добавить комментарий