6 ноября 2018
В туринских школах проведены дополнительные антитеррористические мероприятия

Безопасность в учреждениях образования.
В наше тревожное время безопасность образовательного учреждения очень важна для сохранения здоровья и даже жизни детей, а также родителей и работников школ и детских садов.
Впервые серьезные антитеррористические меры безопасности в наших школах и детских садах были приняты после трагических событий в Беслане 1 сентября 2004 года, когда террористы захватили и несколько дней удерживали детей, родителей и педагогов Бесланской школы. После этого здания образовательных учреждений в обязательном порядке были оборудованы системой охранной сигнализации, кнопкой тревожного вызова, камерами видеонаблюдения, а их территории огорожены, в самих зданиях установлен запрет на свободный пропуск посторонних людей.
" Пропуск во все образовательные учреждения нашего округа ограничен. В данный момент его осуществляют либо гардеробщики, либо младший обслуживающий персонал, — рассказывает Любовь Ситова, начальник Управления образованием ТГО. — С 1 января 2019 года 1, 2 и 3-я школы города, относящиеся ко2-й категории безопасности, будут охраняться частными охранными предприятиями, которые и будут осуществлять строгий пропускной режим".
Но, к сожалению, всё это оказалось бессильным перед разыгравшейся совсем недавно новой трагедией в Керченском политехническом колледже, где 18-летний студент расстрелял других учащихся и преподавателей, а затем взорвал самодельную бомбу и покончил с собой.
В связи сэтими трагическими событиями в образовательных учреждениях Туринского городского округа усилены меры обеспечения безопасности детей от возможных чрезвычайных ситуаций.
"В связи событиями в Керчи в Туринском городском округе объявлена Декада безопасности, в рамках которой в школах проходят классные часы, собрания с родителями, проводится инструктаж с учениками и так же внеплановые тренировки", — комментирует ситуацию Любовь Ситова, начальник Управления образованием ТГО.
Генпрокуратура Российской федерации заявила о старте проверок в школах на предмет обеспечения безопасности. На Среднем Урале контрольные мероприятия уже проводятся и продлятся до 20 декабря 2018 года.
Анна Леонтьева, корреспондент ТТРК "Вектор"
- 6 ноября 2018
- С заседания комиссии: профилактика экстремизма
В преддверии Дня единства антитеррористической комиссией ТГО были обсуждены меры по предотвращению экстремистских и террорист
- 6 ноября 2018
- Смотри цифру: "20 бесплатных телеканалов — в каждом телевизоре Свердловской области".
Цифровое телевидение с января 2019 года.
- 6 ноября 2018
- Вниманию налогоплательщиков!
ФНС информирует!
Добавить комментарий