26 марта 2019
Литературный час "Через книгу к добру и свету".

Ко Дню православной книги в центральной районной библиотеки им. И.И. Пущина для учащихся 8 классов МАОУ СОШ №1 состоялся литературный час "Через книгу к добру и свету".
Приглашенный отец Александр поздравил присутствующих с Днем православной книги, интересно и доступно рассказал ребятам о значении православных книг в жизни современного человека.
Библиотекари подготовили презентацию о первопечатнике Иване Федорове, о значимости его вклада, подчеркнув, что Иван Федоров не просто повторил путь Иоганна Гутенберга, он заложил основы русского книгоиздания. Ведущие напомнили школьникам, что православная тематика присутствует в произведениях многих русских писателей и зачитали отрывки из произведений таких русских классиков, как Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского, А.С.Пушкина, М.Ю Лермонтова. Особый интерес у ребят вызвал обзор книжной выставки "Свет добра из под — обложки". Цитатой к выставке послужили слова старца Макария Оптинского: "Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело". Выставка включала в себя художественные книги для подростков современных авторов: И.Ковальчук, И. Рогалёвой, В. Черных, У. Орловой, М.Самарского, А. Лимонова.
Мероприятие было интересным, многие моменты тронули души подростков и заставили задуматься над своими поступками!
- 26 марта 2019
- В Свердловской области реализуется национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги"
На реализацию нацпроекта в нынешнем году направлено более 3 миллиардов рублей.
- 26 марта 2019
- Есть вакансия!
ЦЗ информирует!
- 26 марта 2019
- Виртуальный концертный зал приглашает
Мероприятие.
Добавить комментарий