17 мая 2019
В Свердловской области начала работу горячая линия по переходу на цифровое вещание

Отключение аналогового телесигнала в Свердловской области состоится 3 июня.
По телефону 8 800 250 89 60 можно получить консультацию по любому вопросу, связанному с отключением аналогового телесигнала. Операторы проконсультируют уральцев о мерах социальной поддержки, о наличии оборудования в торговых точках региона, проконсультировать по настройке оборудования или оформить заявку на помощь волонтера в подключении к цифровому телевещанию.
Горячая линия работает с 9:00 до 18:00 в рабочие дни. Начиная с 3 июня специалисты перейдут на усиленный режим работы без выходных с 8:00 до 22:00 часов.
Также продолжает работать в круглосуточном режиме федеральная горячая линия 8 800 220 20 02 Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС) по вопросам о необходимом оборудовании для приема цифрового эфирного вещания, его настройке, а также по вопросам качества принимаемого эфирного цифрового телевизионного сигнала. Кроме того, дополнительную информацию о переходе на цифровое телевещание можно найти на официальном сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ (он же rtrs.ru).
Напомним, что отключение аналогового телесигнала в Свердловской области состоится 3 июня. В настоящее время уральцам уже доступны 20 бесплатных телеканалов в цифровом формате, а также 3 радиостанции. По данным департамента информатизации и связи Свердловской области, 98 % жителей могут принимать эфирный цифровой сигнал. Оставшиеся 2% населения, проживающие вне зоны охвата цифрового сигнала, смогут бесплатно смотреть 20 телеканалов в цифровом качестве при помощи спутникового вещания.
- 17 мая 2019
- Семья из Туринского ГО прошла в финал федерального отборочного этапа Всероссийского конкурса "Семья года"
Пять семей из Свердловской области представят регион на отборочном этапе Всероссийского конкурса "Семья года"
- 17 мая 2019
- Определены кандидаты на получение премии главы Туринского ГО "Ступени к успеху"
Поздравляем!
- 17 мая 2019
- Жителей Свердловской области приглашают активно участвовать в Неделе предпринимательства на Среднем Урале
Мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства, которые продлятся в Свердловской области до конца мая, помогут
Добавить комментарий