30 мая 2019
С 3 ИЮНЯ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ОТКЛЮЧЕНО АНАЛОГОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Свердловская область переходит на цифру.
Для перехода на цифровое телевидение требуется телевизор, который поддерживает стандарт вещания DVB-T2 и имеет видеокодек MPEG-4. Этот стандарт вещания поддерживает практически любой телевизор, выпущенный после 2014 года.
К телевизорам, не поддерживающим стандарт DVB-T2, нужно купить и подключить цифровую приставку, работающую в этом стандарте, и дециметровую антенну (метровые антенны не подходят). Антенна должна быть направлена в сторону ближайшей передающей станции, в Туринском городском округе она одна – находится в г.Туринске. Направление установки антенны на ближайшую вышку можно посмотреть на сайте КАРТА.РТРС.РФ.
Заказать и приобрести комплект оборудования, состоящий из цифровой приставки и дециметровой антенны, можно в ближайшем отделении Почты России. Также оборудование можно приобрести в магазинах электронной бытовой техники: НОРД, 220V, Спутник, Электрик, Аврора, Максимум, DNS.
Жителям, пользующимся телевидением "Ростелеком", К-телеком или спутниковым оборудованием, не потребуется приобретать и устанавливать дополнительное оборудование, поскольку декодирование и трансляцию цифрового сигнала обеспечивает оператор кабельной или спутниковой сети. То есть даже на старых кинескопных телевизорах всё будет работать.
Все необходимые материалы по переходу на цифровое телевидение, в том числе по настройке цифровой приставки и телевизора, доступны на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.
Некоторые категории граждан Свердловской области могут получить компенсацию до 90% стоимости комплекта оборудования и её установки. Частичную компенсацию смогут однократно получить малоимущие граждане и малоимущие семьи, проживающие в Свердловской области. Если семья или гражданин проживают в зоне приема цифрового эфирного вещания – компенсация составит до 2 700 рублей, семьям проживающим вне зоны охвата – до 6 000 рублей.
Компенсация выплачивается при выполнении следующих условий:
· проживание на территории Свердловской области;
· отсутствие места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации;
· наличие среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, по независящим причинам, перечень которых устанавливается Правительством Свердловской области;
· ранее компенсация не предоставлялась;
· затраты на приобретение пользовательского оборудования осуществлены в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года.
Для предоставления компенсации потребуется обратиться в МФЦ или в Управление социальной политики по Туринскому району и предоставить:
· документы о доходах заявителя и доходах членов его семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу обращения;
· согласие совершеннолетних членов малоимущей семьи на предоставление заявителю социальных гарантий в форме частичной компенсации затрат;
· документы, подтверждающие расходы на приобретение (установку) пользовательского оборудования.
Напоминаем, 3 июня 2019 года на частотах всех аналоговых каналов появится информационный экран о переходе региона на "цифру". Таким образом, в России будет полностью реализован уникальный проект – единое цифровое информационное пространство, обеспечивающее доступность для всего населения 20 обязательных общедоступных телевизионных и трех радиоканалов. В число этих каналов входят: "Первый канал", "Россия 1" (включая местные новости), "Матч ТВ", "НТВ", "Пятый канал" "Россия К", "Россия 24" (включая местные новости), "Карусель", "ОТР", "ТВ Центр", "Рен ТВ", "Спас", "СТС", "Домашний", "ТВ-3", "Пятница", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Звезда", "Муз-ТВ" а также радиоканалы: "Вести ФМ", "Маяк" и "Радио России" (включая местные новости).
Обратиться за консультацией: 89126224799, 88002508960
- 30 мая 2019
- ПЛАН мероприятий Дня защиты детей
Приглашаем на мероприятия!
- 30 мая 2019
- Благотворительная акция "От сердца к сердцу"
1 июня Комплексный центр социального обслуживания населения Туринского района приглашает всех неравнодушных граждан принять у
- 29 мая 2019
- Внимание: необходима помощь!
В результате пожара пострадала многодетная семья
Добавить комментарий