28 августа 2014
Началась уборка озимых
Первыми вышли на нивы комбайны А\ф "Тура"
25 августа ООО "А/ф "Тура" (директор В.В. Ковков, гл. агроном Т.В. Леонтьева) начала уборку озимых зерновых культур (в прошлом году уборка началась 14 августа). На комбайне "Енисей -950" обмолот ржи вёл Иван Михайлович Водянов. На следующий день ему на подмогу на комбайне "Енисей -1200-Н" выехал Сергей Михайлович Тетюцких.
По данным хозяйства влажность зерна близка к норме: днем она составляла 18%, к вечеру -14%. Урожайность выше прошлогодних показателей: так в первый день уборочной в А\ф "Тура" она составила более 30 центнеров с гектара. Ведение полевых работ осложняет большое количество влаги в почве: при смене температуры в вечерние, ночные и утренние часы она выпадает в виде росы, поэтому время работы комбайнов очень ограничено, поздно вечером зерно уже "отходит" и хлеборобам приходится заканчивать обмолот зерна.
Несмотря на капризы погоды, аграрии нашего округа с надеждой смотрят в будущее, прилагая все усилия, чтобы в те короткие часы, что дает им природа, убрать урожай, в который вложено немало труда.
- 31 октября 2011
- День работников службы судебных приставов
День работников службы судебных приставов





Добавить комментарий