28 декабря 2019
Новогодние городки и елки появились в этом году во всех селах и деревнях района

Конкурсная комиссия оценила работы участников конкурса новогоднего оформления.
Сельские территории активно участвуют в конкурсах "Лучший новогодний городок", участников конкурса на лучшее оформление фасадов зданий и территорий в этом году тоже не мало. Если в прошлом году претендентов на победу было 22, то в этом — на суд жюри поступило 52 заявки. За победу борются 18 городков, 34 участника конкурируют в конкурсе по оформлению зданий. В конкурсе на лучшее оформление фасадов зданий и территорий вновь участвуют Туринский межхозяйственный лесхоз, детские сады Теремок и Сказка. К ним присоединились Туринская Детская школа искусств, а также сельские школы, магазины, жильцы многоквартирных и частных домов. 24 и 25 декабря комиссия объехала всех участников конкурсов, для того, чтобы оценить их работу.
Помимо оценки художественного и эстетического облика, функциональности и световых решений снежных городков и оформления зданий, члены комиссии учитывали наличие презентаций и участие в этой работе взрослого населения и детей. Члены конкурсной комиссии оценивали не только тематическую направленность, но и оригинальность замысла и инновационный подход к решению. Дополнительные баллы начисляли за количество снежных или ледяных фигур, малых игровых форм и катка. Общее санитарное состояние территории новогоднего городка и обеспечение безопасности пребывания людей на нём играли немаловажную роль. Кто станет победителем? Эта интрига сохранится до открытия ледового городка на главной площади Туринска, которое состоится 29 декабря в 17.00 часов. Именно тогда мы узнаем, кому достанутся почетные дипломы главы Туринского городского округа и денежные призы. Ну а тем, кто не получит призов, на наш взгляд, расстраиваться не стоит, ведь они создали праздничное настроение не только себе, но и окружающим их людям, а новогодние городки и украшенные здания с прилегающими территориями будут радовать туринцев все новогодние праздники. Приглашаем всех на праздничное открытие новогоднего городка!
ТАТЬЯНА Рудницкая, корреспондент ТТРК "Вектор"
- 27 декабря 2019
- Расписание движения городских, пригородных и междугородных автобусов в праздничные дни
Важная информация
- 27 декабря 2019
- В Шухруповском досуговом центре прошла интеллектуальная игра на тему "Село мое родное".
Для людей старшего поколения в Шухруповском досуговом центре прошла интеллектуальная игра "Поле чудес", на тему "Село мое род
- 25 декабря 2019
- В период с 25 ноября до 7 декабря Туринский городской округ принимал участие во Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"
Мероприятия.
Добавить комментарий