13 марта 2020
Внимание, каникулы!

Сотрудники Госавтоинспекции в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в преддверии и в период школьных весенних каникул проведут профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!", которое стартует 16 марта и продлится до 31 марта.
На территории Свердловской области за январь 2020 года зарегистрировано 24 ДТП с участием детей, в которых 30 детей получили травмы различной степени тяжести. На территории Туринского района в 2020 году зарегистрировано 1 ДТП с участием ребенка, где несовершеннолетний получил травмы с оказанием разовой помощи.
Уважаемые взрослые! Расскажите детям Правила дорожного движения. Прежде всего, разъясните, что переходить проезжую часть допускается по специально обозначенным местам – пешеходным переходам, при этом необходимо помнить о собственной безопасности и ни в коем случае не пользоваться сотовым телефоном, наушниками, которые могут отвлечь внимание от дороги. Расскажите, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения. Вы должны быть уверены, что сын или дочь могут самостоятельно переходить через дорогу, пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести себя на улице. Ведь в данном случае речь идет о жизни и здоровье Ваших детей. Обратите внимание, что в темное время яркая одежда является более заметной для водителей автомобилей, либо приобретите детям световозвращающие элементы. Во время поездок на автомобиле обязательно применяйте детские удерживающие устройства, соответствующие росту, весу и возрасту ребенка.
Также обращаемся и к водителям транспортных средств о необходимости быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, детских площадок, торговых центров и мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, — принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля при необходимости.
ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району
- 11 марта 2020
- Одна из причин серьезных ДТП – это выезд на полосу встречного движения
Итоги профилактических мероприятий.
- 6 марта 2020
- Начальник регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Туринска в рамках акции "Цветы для автоледи!" поздравил женщин
Акция.
- 6 марта 2020
- Госавтоинспекция Туринска провела акцию "Цветы для автоледи"
Праздничная акция.
Добавить комментарий