3 июня 2020
Участники дорожного движения пренебрегают пассивными средствами безопасности

Госавтоинспекция информирует!
Проблема дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров является одной наиболее актуальной и злободневной в последние годы. Только за 5 месяцев 2020 года на территории Туринского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажиров, в результате чего 2 пассажира получили серьезные травмы и 1 несовершеннолетний — с оказанием разовой медицинской помощи.
Как показывает практика, высокая аварийность в равной степени связана с нарушениями со стороны пассажиров, которые не используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
Госавтоинспекция в ходе надзора за дорожным движением при проведении рейдовых мероприятий "Стоп-контроль" за 5 месяцев 2020 года пресекли около 500 нарушений ПДД РФ за не использование ремня безопасности и 56 нарушений по правилам перевозки детей без детского удерживающего устройства.
Во избежание нарушений ПДД РФ водителям рекомендуется пристегиваться ремнем безопасности и перевозить пассажиров с использованием пассивных средств безопасности.
Сотрудники ГИБДД разъясняют водителям, что согласно пункту 22.9 ПДД РФ "Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла".
Госавтоинспекция на постоянной основе уделяет внимание правилам перевозки пассажиров и особое внимание к безопасности детей.
ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району
- 3 июня 2020
- Воспитаем дорожную грамотность у детей
В преддверии школьных каникул начальник Госавтоинспекции города Туринска Андрей Кондырев призывает о воспитании дорожной грам
- 3 июня 2020
- Водителей в алкогольном опьянении и бесправников на дорогах Туринского района стало больше
В течение мая сотрудниками Госавтоинспекции проводились рейдовые мероприятия "Бахус" и "Стоп – контроль" в целях предотвращен
- 3 июня 2020
- Акция #ПДДнаАсфальте
Воспитанники детского сада №4 "Василек" и №9 "Теремок" присоединились к акции #ПДДнаАсфальте
Добавить комментарий