13 января 2021
Зимние каникулы: как прошли первые дни года

Новый год – один из самых любимых праздников россиян. Именно в это время, независимо от возраста, каждый человек надеется на чудо. В этом году эпидемиологические меры не позволили организовать массовые праздничные мероприятия. Но туринцам в новогодние праздники было чем заняться и куда сходить, соблюдая при этом все меры предосторожности.
Во дворах многоквартирных домов, возле досуговых центров и домов культуры прошла всероссийская акция #ЁлкиАрт.
В сказочных костюмах специалисты культуры выходили на улицу и проводили веселые игры с детворой.
В онлайн формате проходил всероссийский музыкальный челлендж #5минутдоновогогода, к которому присоединились и туринцы. Они сочиняли собственные куплеты на мотив песни «Пять минут» и публиковали их в социальных сетях («Инстаграм», «Тик-ток», «ВКонтакте») под общим хэштегом.
Еще одна акция, в которой приняли участие туринцы - «Новогодние окна». Украшая окна своей квартиры, класса или офиса в новогоднем стиле, горожане делились фотографиями оформленных окон с хэштегами и описанием новогодних семейных традиций, воспоминаниями из детства и другими тематическими текстами.
В праздничные выходные маленькие туринцы могли посетить РДК, где проходил спектакль о том, как в некотором царстве, зимнем государстве, чтобы победить злой вирус КАКАБЯКА-19, известный продюсер Леший объявил кастинг талантов, потому что решил, что только талантами этот вирус можно одолеть.
В ДК ЦБЗ для малышей и подростков прошла театрализованная игровая программа «Новогодний будильник Деда Мороза», в ходе которой сказочные герои вместе с ребятами помогали искать будильник Дедушки Мороза, который забрала злая Баба Яга.
В доме культуры поселка Смычка прошел спортивный семейный праздник «В гостях у Снеговика», в котором участие приняли три семьи.
Для любителей активного отдыха в каникулы работал прокат коньков и лыж. В округе прошли соревнования по хоккею, шахматам, шашкам, спортивные семейные эстафеты, матчи по мини-футболу, волейболу и баскетболу.
5 января на муниципальном стадионе п. ЦБЗ состоялся «Рождественский турнир» по хоккею с шайбой, где I место заняла команда п. ЦБЗ, II место — команда «Локомотив» и III место — команда «Юность».
В селе Городище 7 января состоялся турнир по хоккею с шайбой памяти Василия Гераскина. По итогам соревнований золото завоевала команда п. ЦБЗ, серебро у команды г. Туринска, III место заняла команда «Юность» и 4 место у сборной команды с. Городище.
- 13 января 2021
- Итоги районного конкурса «Лучший новогодний городок - 2020»
29 декабря в актовом зале Администрации Туринского городского округа прошла церемония награждения победителей и участников ра
- 13 января 2021
- Награждение участников конкурса молодежных бизнес-планов в рамках проекта «Школа бизнеса»
В конце минувшего года в Администрации Туринского городского округа были награждены участники муниципального конкурса молодеж
- 13 января 2021
- Оплатить квитанции ЭнергосбыТ Плюс можно не выходя из дома
Пресс-релиз
Добавить комментарий