21 июня 2017
Приближается отчетная кампания по персонифицированному учету за июнь 2017 года

ПФ информирует!
Ежемесячная отчетность о работающих застрахованных лицах, содержащая сведения о ФИО, СНИЛС и ИНН работников, должна представляться страхователями (работодателями) в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, установленный Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" — не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем. В связи с тем, что последний день сдачи отчетности за июнь (15 июля т.г.) приходится на выходной день, страхователям необходимо отчитаться не позднее 17 июля 2017 года.
Напоминаем, что согласно действующему законодательству за непредставление страхователями отчетности в установленный срок, представление неполных или недостоверных сведений, а также за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов, к страхователям применяются финансовые санкции.
Во избежание финансовых санкций предлагаем страхователям не откладывать сдачу отчета на последний день отчетной кампании, а также учесть, что при представлении сведений на 25 и более работающих застрахованных лиц, отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.
Подробную информацию о порядке заполнения ежемесячной формы отчетности можно получить по телефону "горячей линии" Отделения ПФР по Свердловской области (343) 350-58-31 или по телефону "горячей линии" Управления ПФР в Туринском районе Свердловской области (34349) 2-74-59.
- 21 июня 2017
- В Свердловском Отделении Пенсионного фонда РФ состоялось совещание по созданию ЕГИССО
ПФ информирует!
- 9 июня 2017
- "В Европе нет пенсионеров, живущих только на госпенсию"
Интервью с главой ПФР Антоном Дроздовым
- 7 июня 2017
- Приемные родители и опекуны не вправе получать ежемесячные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом
Консультация ПФР
Добавить комментарий