4 июля 2018
Положение на рынке труда Туринского городского округа на 1 июля 2018 года

Экспресс-информация по занятости населения
В январе — июне 2018 года поступило 2724 заявления граждан о предоставлении государственных услуг, из них по содействию в поиске подходящей работы обратились 1023 человека.
За январь – июнь 2018 года поступило 437 заявлений от работодателей о получении информации о положении на рынке труда, обратились 115 работодателей за содействием в подборе необходимых работников.
Заявлена потребность в 852 работниках. На 01.07.2018 года заявленная работодателями потребность в работниках составила 218 рабочих мест, из них по рабочим профессиям 120 рабочих мест.
На 01.07.2018 г напряженность на рынке труда составила 2,1.
Проведено 5 мини-ярмарок вакансий с участием 15 работодателей, приняли участие в ярмарках 35 граждан, трудоустроено – 6 граждан.
В январе — июне 2018 года зарегистрировано в качестве безработных 430 граждан, что составляет 42% от количества обратившихся по содействию в поиске подходящей работы.
Численность безработных граждан по состоянию на 01.07.2018 года составила 416 человек. Уровень регистрируемой безработицы на конец отчетного периода составил 2,9%.
Численность граждан, получивших государственную услугу по профессиональной ориентации, составила 838 человек. Государственную услугу по психологической поддержке получили 103 безработных. Государственную услугу по социальной адаптации получили 108 безработных.
Направлено на профессиональное обучение 88 граждан, из них 73 безработных, 3 пенсионера, стремящихся возобновить трудовую деятельность, 12 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
В январе – июне 2018 года трудоустроено 666 человек из числа обратившихся граждан, их них инвалидов – 24, выпускников образовательных учреждений – 5, несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, желающих работать в свободное от учебы время – 242.
За январь — июнь 2018 года:
Ø приняли участие в общественных работах 82 гражданина;Ø организовано временное трудоустройство 11 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы;
Ø принял участие в программе "Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые" 1 безработный;
Ø получили государственную услугу по организации собственного дела 54 безработных, из них 4 безработных получили финансовую поддержку на открытие собственного дела;
Ø оказана государственная услуга в переезде в другую местность для трудоустройства 4 безработным, из них 1 безработный получил финансовую поддержку.
- 15 июня 2018
- Центр занятости обращается к работодателям
Уважаемые работодатели!
- 9 июня 2018
- Консультации об электронных услугах службы занятости
Создан интерактивный портал Департамента по труду и занятости населения Свердловской области
- 7 июня 2018
- Выбор профессии
Профориентация через электронный услуги
Добавить комментарий