15 апреля 2019
С 20 по 27 апреля 2019 года проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя Неделя Добра"

В соответствии с поручением Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова с 20 по 27 апреля 2019 года в 23-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя Неделя Добра" под общим девизом "Мы вместе создаем наше будущее!".
Весенняя Неделя Добра проводится с целью распространения идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем, консолидации общественно-государственных усилий в совместном решении социальных проблем общества.
Приоритетными направлениями ВНД–2019 наряду с традиционными являются укрепление межпоколенческих связей, проведение мероприятий, в том числе организуемых совместно добровольцами серебряного возраста и молодыми добровольцами, посвященных помощи ветеранам Великой Отечественной войны и заботе о них, деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях. В рамках проведения мероприятий приветствуется проведение форумов, конференций, круглых столов, семинаров, вебинаров по обсуждению и поиску решений для снятия барьеров, препятствующих осуществлению добровольческой деятельности, выстраиванию партнерских отношений с органами государственной власти и бизнес сектором в области развития добровольчества.
Программа мероприятий ВНД–2019 ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.
Весенняя неделя добра как общероссийская акция начала проводиться с 1997-1998 годов, сначала в Москве, а затем постепенно распространилась на другие регионы России, что стало возможным в результате Второго Российского форума добровольцев (Москва, декабрь, 1996), где была распространена, обсуждена и поддержана участниками идея проведения общероссийской добровольческой акции.
- 15 апреля 2019
- Форум приёмных родителей "Гармоничное, счастливое родительство"
В минувшую субботу туринские семьи, воспитывающие детей, оставшихся без попечения родителей, стали участниками #Форума_приёмн
- 15 апреля 2019
- В 2019 году Россия завершает переход на цифровое эфирное телевещание федеральных телеканалов
Сегодня в 20 субъектах РФ, в том числе в Тюменской области, отключен аналоговый телесигнал федеральных каналов. В Свердловско
- 15 апреля 2019
- Продолжаются рейды по выявлению неформальной занятости
11 апреля 2019 года, с целью выявления неформальной занятости, рабочая группа провела рейд по торговым точкам, парикмахерски
Добавить комментарий