12 мая 2021
Сотрудники ГИБДД призывают родителей напомнить детям о правилах для велосипедистов

В связи с установлением теплого времени года и комфортных для прогулок температурных показателей все чаще на дорогу выезжают несовершеннолетние велосипедисты, которые утратили за зимний период навыки к безопасному вождению и стали объектами опасности.
Только за 10 дней мая сотрудниками ГИБДД выявлено 9 несовершеннолетних велосипедистов - нарушителей Правил дорожного движения.
В целях предупреждения нарушений правил дорожного движения (ПДД) автоинспекторы призывают взрослых напомнить детям о правилах безопасного поведения для велосипедистов. В Госавтоинспекции отмечают, что самые распространенные нарушения ПДД, допускаемые юными велосипедистами – движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу. Необходимо объяснить детям, что двигаясь через проезжую часть, нужно сойти с двухколесного транспортного средства, после чего, соблюдая правила для пешеходов, перейти дорогу. Кроме того, необходимо запретить выезжать на проезжую часть дороги детям младше 14 лет, их движение может осуществляться только по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам. За нарушение ПДД несовершеннолетними ответственность несут родители.
ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району
- 11 мая 2021
- В праздничные дни мая прошли профилактические мероприятия «Стоп-контроль» и «Бахус»
В целях выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения среди водителей, управляющих транспортным средством в сост
- 11 мая 2021
- Госавтоинспекция призывает родителей не оставлять детей в автомобиле без присмотра
ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.06.2017 № 761
- 11 мая 2021
- 17 мая стартует Глобальная неделя безопасности дорожного движения
Мировое сообщество призовет к снижению скорости ради сохранения жизни пешеходов при участии в дорожном движении.
Добавить комментарий