27 декабря 2022
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие «Пешеход-Пешеходный переход»

В целях обеспечения безопасности сохранения жизни и здоровья граждан на территории обслуживания Туринского района 22 декабря 2022 года проводилось рейдовое мероприятие.
За время проведения рейда «Пешеход-Пешеходный переход» выявлено 7 фактов нарушения ПДД РФ пешеходами.
По выявленным случаям можно сделать вывод, что чаще всего нарушителями правил дорожного движения являются все-таки пешеходы. Автоинспектопы напоминают горожанам, что стремление сократить себе путь и невнимательность на дороге могут привести к печальным последствиям.
Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасности на дороге:
- перед выходом на пешеходный переход убедитесь, что все транспортные средства остановились и вас пропускают;
- переходите проезжею часть дороги только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора и шагом, держите своих детей за руку;
- закрепите на верхней одежде световозращающие элементы;
- ежедневно напоминайте детям о соблюдении безопасности при следовании в учебные заведения.
Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.
Госавтоинспекция ОМВД России по Туринскому району
- 27 декабря 2022
- Госавтоинспекция дает советы на время зимы
Наступила долгожданная зима, детвора с восторгом окунается в радостную зимнюю пору. Но эта радость, к сожалению, нередко прив
- 23 декабря 2022
- Итоги рейда «Стоп-контроль» показали, что родители не берегут жизнь детей
Использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей требуют Правила дорожного движения, каждый водитель понимает
- 22 декабря 2022
- График работы РЭО ГИБДД ОМВД России по Туринскому району в новогодние праздничные дни
Информационное сообщение
Добавить комментарий