9 февраля 2023
Обгон — это самый опасный маневр на дороге

Обгон — это самый опасный маневр на дороге. Он совершается на высокой скорости и предполагает выезд на полосу встречного движения. При малейших сомнениях следует отказаться от него и подождать более подходящих условий.
Госавтоинспекция города Туринска напоминает: водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
В соответствии с частью 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.
При этом за повторное совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1 год.
Уважаемые водители! Не нарушайте Правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не убедившись в безопасности своего маневра. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности.
- 9 февраля 2023
- Сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие «Пешеход-Пешеходный переход»
В целях обеспечения безопасности сохранения жизни и здоровья граждан на территории обслуживания Туринского района 7 февраля 2
- 9 февраля 2023
- Приобретите для себя и своих детей световозвращающие элементы!
Родителям на заметку
- 9 февраля 2023
- Сотрудники Госавтоинспекции города Туринска провели беседы с юными участниками дорожного движения школы № 3
Основной целью мероприятия является обеспечение безопасности юных участников дорожного движения, профилактика детского дорожн
Добавить комментарий