30 сентября 2024
Мост на Фабричном открыт!

Жители поселка Фабричное долго ожидали появления моста через реку Большая Таборинка. Старый мост, соединяющий две части поселка, находился в аварийном состоянии, а временный мостовой переход подтапливался в период половодья.
В этом году проблема была успешно решена. Подрядная компания ООО «Стройсервис» построила новое сооружение, благодаря которому фабричанцы теперь могут с комфортом добираться из одной части поселка в другую.
|
|
|
|
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Торжественная церемония открытия моста состоялась 27 сентября. На мероприятии собрались почетные гости и благодарные жители поселка Фабричное. В этот праздничный день вспомнили историю родного посёлка и исторических лиц, которые внесли вклад в его развитие.
Наталья Рычкова, глава Фабричного сельского управления сказала: «Сегодня в жизни нашего посёлка состоится очень значимое и радостное событие, которое все с нетерпением ожидали долгие годы. Мы здесь собрались на торжественное открытие мостового перехода, который свяжет заречную часть населенного пункта с его административным центром; обеспечит возможность жителей по новой дороге без труда и препятствий добираться к таким социально-значимым учреждениям, как Досуговый центр, ФАП, аптека, почта, предприятия торговли и так далее».
Глава городского округа Александр Пузырев поздравил жителей поселка, подчеркнув, что строительство моста является значимым шагом в развитии инфраструктуры и улучшении качества жизни местных жителей : «Это случилось, благодаря активности жителей, поддержке Законодательного Собрания, а, главное, решению Губернатора Свердловской области по началу строительства этого моста. Эпопея строительства, действительно, длинная. Фабричанцев с праздником! Большая благодарность всем, кто участвовал в этом деле! Я думаю, что наступает самый торжественный момент – открытие этого моста!»
Несомненно, значительная заслуга в том, что новый мост соединил две части одной деревни, принадлежит строителям. Директору общества с ограниченной ответственностью «Стройсервис» Аветису Фтояну и его команде, благодаря которым мечты жителей стали реальностью, были вручены благодарственные письма.
Поздравил фабричанцев и депутат Думы Туринского городского округа Андрей Чечётин: «Благодаря Министерству транспорта Свердловской области, слаженной работе Администрации Туринского городского округа, данный мост построен, и я поздравляю вас с этим значимым моментом!».
На участке посёлка, расположенном за рекой, проживает более сотни человек. Для них открытие моста стало важным и радостным событием.
|
|
|
|
«Вообще даже не верится! Как добирались? Был тут маленький мосточек, по нему, и вот там вот мост, трудно было. Всё-таки мы рады, очень-очень рады! Благодарим от всей души! За этот красивый наш праздник. Дай Бог им здоровья, и строить мосты людям!»
«Не передать словами эмоции! Сейчас вообще мы рады! Очень! Во-первых, строители рано закончили, говорили, что к 1 октября, а тут ещё раньше. Молодцы! Вот так по колено в сугробах, по этому мостику, очень было плохо. На работу идёшь, ребятишки и мы по колено в снегу. А сейчас – отлично!».
«Я работаю на этом участке почтальоном. Поэтому для меня этот мост очень важен. Проблема весной бывала – разлив, даже на лодке переправлялись, чтобы пенсию выплатить, а сейчас хорошо, очень, даже до слез рады!».
«Это очень сегодня хороший день, хорошая погода, замечательная просто! Красивый мост, счастливые люди. Спасибо Администрации района, нашей Администрации, всем людям, строителям. Очень классно, супер! Будем ездить, наслаждаться, радоваться!».
Хочется верить, что новый мост будет служить жителям посёлка долгие годы, обеспечивая надежную связь и удобство в повседневной жизни.
- 30 сентября 2024
- Состязания гончих
Недавно в Туринском районе состоялись Свердловские областные состязания собак гончих пород по зайцу беляку, организованные ре
- 30 сентября 2024
- В Туринском городском округе стартует конкурс молодежных бизнес-планов
Внимание! Конкурс!
- 27 сентября 2024
- БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Информация для населения
Добавить комментарий