20 декабря 2024
«Момент истины» - туринские школьницы в финале конкурса

Туринские старшеклассницы школы №3 стали участницами регионального конкурса «Момент истины», посвященного Дню Конституции Российской Федерации. Его организовали Фонд «Золотое сечение» и «Центр социального обслуживания молодёжи».
После поездки на финал этого масштабного мероприятия, куда прошли 2 сотни ребят со всей области, школьницы полны новых впечатлений, которыми они поделились с нами.
Татьяна Маркова, Ксения Кудинова, Елена Мингалева и Елена Казанцева:
«В декабре этого года, мы, ученицы 10-го класса: Маркова Таня, Ксения Кудинова, Мингалева Лена и Казанцева Елена стали участницами проекта «Момент истины» 6 сезона. Первый тур был онлайн, нужно было пройти тест, направленность историко-правовая. Второй тур – нужно было придумать и написать свой законопроект. Третий тур – нужно было рассказать об ожиданиях насчет финала, который проходил очно в загородном образовательном центре «Таватуй».
Программа финала была насыщенной. На три дня ребята погрузились в занимательный образовательный процесс, полный полезного общения.
«В первый день мы приехали было много разных мероприятий, конференций, лекций, к нам приезжали спикеры разных направленностей. Первый день закончился у нас дискотекой в стиле русского народного танца. Во второй день к нам так же приезжали спикеры, проводили интересные лекции. У нас были викторины, кейс-игра, которую нам проводил представитель «Молодой Гвардии». Нам всё понравилось, вообще незабываемые впечатления, хороший опыт мы получили, много интересных знаний, которые не получали ранее».
Также в рамках Форума были организованы встречи с ведущими политическими и общественными деятелями, что особенно запомнилось туринским участницам.
«Самой запоминающейся для меня встречей была встреча с главами муниципальных образований, на которой мы обсуждали участие молодежи в органах местного самоуправления и говорили о саморазвитии. Также мы с моей командой участвовали в кейс-турнире «Урал без коррупции». И мы с моей командой под названием «Призвание» заняли в этом турнире первое место. Для меня такие мероприятия дают много новых знаний, познакомились со многими ребятами и спикерами. Самое главное, у нас была возможность задать им вопросы, и они давали нам четкие ответы на них».
«Говоря об эмоциях, хочу отметить, что несмотря на то, что мы все приехали из одного города, из одной школы, мы были разделены на разные команды, что позволило нам обрести больше новых знакомств с теми ребятами, которые также стали финалистами проекта «Момент истины». Мы узнали много нового в области обществознания, права, политики, и, я думаю, что в дальнейшем мы сможем эти знания применять на практике».
Подготовкой школьниц занимался их учитель истории и обществознания Ирина Боярская. Подобные образовательные конкурсы для школьников могут помочь в профессиональном самоопределении и раскрыть их потенциал.
«Нам всем очень понравилось, мы получили незабываемые эмоции, и хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам». Наш «момент истины» настал!».
- 20 декабря 2024
- Глава ответил на вопросы жителей в прямом эфире
В минувший вторник, 17 декабря, в социальной сети «Вконтакте» прошел прямой эфир с главой Туринского городского округа Алекса
- 19 декабря 2024
- Новым главой Туринского городского округа станет Владимир Моисеев
На заседании Думы Туринского городского округа депутаты путем открытого голосования избрали нового главу - Владимира Александ
- 19 декабря 2024
- Работает «телефон доверия» для сообщения о фактах сдачи физическими лицами жилых помещений в аренду, в том числе посуточно
Информационное сообщение
Добавить комментарий