21 октября 2019
Пожар с пострадавшими

Вечером 20 октября в 2-х этажном здании по улице Декабристов, 56, которое является маневренным жилым фондом округа, произошел пожар
На месте ЧП работали спасатели и медики, туда также прибыл временно исполняющий полномочия главы Администрации ТГО Александр Пузырев. В результате пожара четыре человека были эвакуированы, двое из них госпитализированы.
Ситуацию прокомментировала Любовь Ежова, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы ТГО и Слободо-Туринского муниципального района: "20 октября 2019 гона в 19:43 на пульт диспетчера 87 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре по адресу: г.Туринск, ул. Декабристов, 56. На площади 60 кв.м. повреждено имущество в квартирах, входные двери квартир, стены, пол и электропроводка на 2-ом этаже муниципального 2-х этажного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 9 человек личного состава. Пожарно-спасательными подразделениями были спасены 4 человека, из них двое госпитализированы в Туринскую центральную районную больницу с диагнозом отравление угарным газом. Причина пожара и ущерб в данный момент устанавливаются".
В связи с происшествием Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуется оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и знать, как им пользоваться.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или позвонив на единый телефон вызова экстренных служб — "112", а также постараться покинуть опасную зону.
ТАТЬЯНА Рудницкая, корреспондент ТТРК "Вектор"
- 21 октября 2019
- Ровная лента дороги – их заслуга
В Туринском городском округе чествовали работников дорожного хозяйства.
- 21 октября 2019
- Приглашаем детей и подростков на мероприятия во время каникул!
Нескучные каникулы!
- 21 октября 2019
- Идет прием заявок на участие в конкурсе управленцев "Лидеры России 2020"
Почти 3,5 тысячи заявок от жителей Свердловской области поступило на конкурс управленцев "Лидеры России 2020" за первые 10 дн
Добавить комментарий