7 апреля 2020
#Сидимдома безопасно

14 отряд противопожарной службы присоединился к движению #лучшедома
Так вышло, что весь мир сидит на самоизоляции. Но в это трудное для страны время есть службы, которые следят за безопасностью и работают. В ГКПТУ СО "ОПС № 14 Свердловской области" работники присоединились к этому движению #лучшедома. И убедительно просят без необходимости лишний раз не выходить из дома, чтобы сдержать распространение вируса. Но в режиме самоизоляции наши граждане порой забывают о простых и элементарных правилах пожарной безопасности, что приводит к печальным последствиям. Такие вредные привычки, как курение и употребление алкоголя нередко становятся причиной пожара и зачастую гибелью людей. В период самоизоляции не собирайтесь компаниями, так вы убережете себя и своих близких от распространения инфекции.
Сегодня мы не можем прожить без телевизора, интернета и многих гаджетов, которые облегчают наш быт. Поэтому нередки пожары от перегрузки в электросетях, когда одновременно в сеть включено много энергоемких электроприборов. Если электрический кабель не рассчитан на такую силовую нагрузку — может произойти пожар. Ремонту электропроводка не подлежит, запрещаются любые скрутки и соединения. Срок эксплуатации кабеля 10-15 лет. За этот период происходит старение и износ изоляции и в дальнейшем только полная замена. Сейчас, когда все члены семьи находятся дома и нагрузка на электросети возрастает в разы, необходимо следить за пожарной безопасностью. Сидите дома безопасно, так вы убережете себя и своих близких от пожара и инфекции.
Инструктор по противопожарной профилактике ГКПТУ СО " ОПС № 14 Свердловской области" Назарова Е.В.
- 7 апреля 2020
- Получить услуги РЦ Урала можно дистанционно
Важная информация!
- 6 апреля 2020
- Услуги "ЭнергосбыТ Плюс" не выходя из дома
В связи с ведением на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите на
- 4 апреля 2020
- Администрация Туринского ГО продолжает держать на контроле ситуацию, связанную с пандемией коронавируса
3 апреля в Администрации Туринского городского округа прошло очередное заседание штаба по предупреждению распространения ново
Добавить комментарий